Анатолий Лис: «Прямые линии повышают эффективность работы местных властей»

Сегодня прошли прямые линии с представителями исполнительной власти. В Бресте на вопросы жителей региона отвечал председатель облисполкома Анатолий Лис. За три часа поступило 29 обращений. Их тематика традиционна: ЖКХ, благоустройство, ремонт дорог, выдача жилищных кредитов, земельные вопросы.



Леонид Иванович из деревни Оргородники Каменецкого района с председателем облисполкома говорил о наболевшем. Дело в том, что мост через реку Пульва находится в аварийном состоянии и его намерены демонтировать. Однако с таким подходом сельчане не согласны. Им эта переправа очень нужна. За рекой находится агрогородок Ставы:

- Именно в Ставах расположены ФАП, магазины, остановка общественного транспорта, почта, школа. Как мы будем сюда добираться, если мост демонтируют?



Анатолий Лис взял проблему на контроль: «Нельзя просто взять и «отрезать» деревню. Решение однозначно будет найдено». 

Брестчанка Оксана Никитина призвала местные власти обратить внимание на состояние дороги к популярному месту отдыха брестчан, которое находится за картодромом в микрорайоне Красный двор:

- Проезжая часть требует ремонта. Обочины нужно укрепить, потому что здесь ездит много велосипедистов, в том числе – детей. Однако проехать им сложно из-то того, что колеса вязнут в песке. Велосипедисты падают, а движение там достаточно оживленное. Случаются ДТП.



Председатель облисполкома ответил:

- Если людям это место приглянулось в качестве зоны отдыха, значит нужно поддерживать его в должном состоянии. Мы изучим ситуацию и рассмотрим возможные варианты.

Подводя итог трехчасовому общению с жителями региона, Анатолий Лис отметил, что проведение прямых линий подстегивает руководителей на местах, повышает эффективность их работы: «Они понимают, что никто другой не устранит возникшие проблемы, поэтому стараются найти решение. Но отнюдь не все можно решить на местном уровне». 

Также управленец обратил внимание на активность брестчан: «Жители города знают, что мы активно готовимся к 1000-летию Бреста. Приятно, что люди небезразличны. Они сообщают о каких-то недостатках, упущениях, чтобы мы могли своевременно их устранить, навести порядок». 

Фото Александра ШУЛЬГАЧА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter