Анастасия Гучок завоевала «золото» на чемпионате Европы по вольной борьбе в Грузии

Белоруска Анастасия Гучок (весовая категория до 59 кг) завоевала золотую медаль на чемпионате Европы по вольной борьбе, который проходит в столице Грузии Тбилиси

В финальном поединке белорусская спортсменка взяла верх над представительницей России Жаргалмой Цыреновой — 1:0, 1:0.

На пути к чемпионскому званию Анастасия Гучок одержала победу в трех поединках. Она начала выступление со стадии 1/4 финала, где оказалась сильнее венгерской спортсменки Габриэлы Слеж — 5:0, 4:0. В полуфинале белоруска вновь уверенно выиграла — 7:1, 3:0. На этот раз ничего не смогла ей противопоставить украинка Татьяна Лавренчук, которая впоследствии завоевала одну из двух бронзовых наград. Вторая «бронза» в весовой категории до 59 кг досталась Хафизе Шахин из Турции.

Выступление на турнире еще одной белоруски Екатерины Куришты в категории до 51 кг завершилось после поражения от россиянки Екатерины Красновой в стартовой встрече — 1:1, 0:1, 1:3.