Анапа принимает купаловцев

Национальный академический театр имени Янки Купалы по 31 августа гастролирует в Анапе (Россия), сообщили корреспонденту БЕЛТА в театре.

Зрителю Краснодарского края купаловцы представляют три спектакля, отражающих репертуарную и художественно-эстетическую направленность первой национальной сцены Беларуси.
В гастрольной афише — постановка “Чичиков” по поэме Николая Гоголя “Мертвые души” в режиссуре народного артиста Беларуси Валерия Раевского, пластический спектакль “С.В.” по мотивам комедии “Вишневый сад” Антона Чехова в постановке молодого режиссера и артиста Купаловского театра Павла Адамчикова, а также спектакль-реквием по пьесе известного не только в Беларуси, но и далеко за ее пределами драматурга Алексея Дударева “Вечер” (режиссер Валерий Раевский).
Все спектакли — победители многочисленных международных и республиканских конкурсов и фестивалей — всегда вызывают высокий интерес зрителей. Гастроли организованы Исполкомом Союзного государства при поддержке Министерства культуры Беларуси, Федерального агентства по культуре и кинематографии России и Международного культурного центра (Москва).
В Анапу отправилась большая творческая делегация: народный артист СССР Геннадий Овсянников, народные артисты Беларуси Геннадий Гарбук и Арнольд Памазан, заслуженные артисты Беларуси Зоя Белохвостик, Зинаида Зубкова, заслуженная артистка Автономной Республики Крым Алла Ельяшевич. В составе делегации также молодые звезды театра: Светлана Зеленковская, Анна Хитрик, Александр Молчанов, Роман Подоляко, Сергей Чуб и другие.
В программе гастролей кроме спектаклей запланированы творческие встречи со зрителями, посещение дома-интерната поселка Виноградного, где купаловцы покажут детям отрывки из спектаклей, пресс-конференция и участие в съемках передачи местного телевидения.
В начале сентября актеры возвратятся в Минск и уже 4 сентября соберутся на встречу по случаю начала нового театрального сезона 2007/2008.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter