Ананич рассказала о тупиковой политике ряда европейских стран

Политика стран ЕС, которые нацелены на то, чтобы отгородиться от восточных соседей, обречена на тупиковый путь. Такое мнение депутат Палаты представителей Национального собрания Лилия Ананич выразила в эфире общественно-политического ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио».


Лилия Ананич подчеркнула: всем уже ясно, что продвигаемые Европой ценности – ложные.

– Хотелось бы, чтобы в странах коллективного Запада появились ростки процессов, которые бы вели мир к созиданию, строили прочное будущее для людей, – сказала депутат. – Уже нельзя никого обмануть какими-то европейскими ценностями. Их, оказывается, нет. А вот общечеловеческие ценности: добро, добрососедство, то, что мы должны сами обустраивать свой дом, семейный очаг, страну... Надо думать об этом, а не пытаться руководить на чужой кухне у соседа. Такой подход (с влиянием на соседей извне – Прим. ред.) сегодня виден в политике целого ряда стран.

При этом парламентарий отметила, что Европа неоднородна, и привела пример:

– Когда сегодня одни страны ЕС думают, как экономить, Венгрия запасается российским газом. И правильно делает! В этой стране, наверное, большее понимание того, что скоро придет зима и все стенания по поводу нахождения другого пути [поставок газа] очень быстро приведут к краху. 

– Политика стран, которые сегодня думают не о том, как выстроить новые благоприятные взаимоотношения, а о том, как отгородиться друг от друга, – это политика, ведущая в тупик, – подытожила Лилия Ананич.

Ток-шоу «Будни» выходит ежедневно с понедельника по пятницу. В каждом выпуске предметом обсуждения становятся самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter