Ананич: призываю всех оценить роль в судьбоносном периоде развития страны – принятии обновленной Конституции

Мы нашли в Конституции ответы на многие вызовы времени – и именно в этом ее перспективность и судьбоносность. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре Дома прессы заявила заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси по правам человека, национальным отношениям и средствам массовой информации, член президиума ОО «Белорусский союз женщин» Лилия Ананич.

Отметив, что наша фундаментальная ценность, наша гордость и наш долг – сберечь и передать будущим поколениям историческую правду о героизме нашего народа, сохранить его семейные ценности – что и зафиксировано в проекте обновленной Конституции, – парламентарий подчеркнула:

– Этим мы и самобытны, в этом наша перспектива и наше дальнейшее развитие. Мы нашли в Конституции ответы на многие вызовы времени  и именно в этом я вижу ее перспективность и судьбоносность. Я вижу, что Конституция с изменениями и дополнениями открывает новую страницу в развитии всех институтов государственной власти, стимулирует развитие гражданского общества.

Лилия Ананич отметила и еще одну важнейшую особенность обновленного Основного Закона, который будет вынесен на республиканский референдум:

– Хотела бы сказать о солидарной ответственности граждан за свою страну. Эта солидарная ответственность – не просто в словах. Она в том, что родители должны воспитывать в детях уважение к общественно полезному труду. В том, что мы должны заботиться о своем здоровье. Прочитав изменения и дополнения в Основной Закон и вдумавшись в них, я для себя определила: эта Конституция показывает мне образ именно той страны, в которой я хотела бы, чтобы жили мои дети и внуки.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter