Ананич о подготовке к референдуму: Беларусь демонстрирует уникальный опыт народовластия

Беларусь демонстрирует уникальный опыт народовластия  в том числе процессом обсуждения изменений и дополнений в Конституцию. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре Дома прессы заявила заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси по правам человека, национальным отношениям и средствам массовой информации, член президиума ОО «Белорусский союз женщин» Лилия Ананич.


Парламентарий напомнила, что 20 января Президент подписал Указ № 14 «О назначении республиканского референдума». В соответствии с этим документом республиканский референдум по вопросу внесения изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь назначен на 27 февраля 2022 года. Отметив, что на всех уровнях в стране прошло обсуждение предполагаемых изменений Основного Закона, Лилия Ананич подчеркнула:

– Народ Беларуси принимал участие в формировании тех изменений и дополнений, которые нашли отражение в выносимом на референдум проекте Конституции. Я думаю, что наши граждане мудрые, и они давно сделали осознанный выбор: за суверенную и независимую Беларусь. Чувствую этот нерв и дух времени. По сути, Беларусь демонстрирует уникальный опыт народовластия  в том числе процессом обсуждения изменений и дополнений в Конституцию.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter