Ананич: мы должны стремиться к тому, чтобы будущее народов Беларуси и России заключалось в единстве

Для Беларуси и России сейчас непростое время, но мы справляемся. Об этом заявила заместитель председателя Постоянной комиссии по правам человека, национальным отношениям и средствам массовой информации Палаты представителей Лилия Ананич, комментируя состоявшуюся накануне встречу в Сочи Президента Беларуси Александра Лукашенко и Президента России Владимира Путина: 


– Один из главных посылов, который я для себя вынесла по итогам встречи лидеров двух стран, – наша сила всегда была в правде. В том, что президенты Беларуси и России смогли объединить свои усилия и наши народы в сражении с масштабными санкциями, с этой разрушительной машиной, которая накатывает. Несмотря на все угрозы и вызовы со стороны стран коллективного Запада, мы развиваемся, ровно выверяя шаги по импортозамещению, отстаиванию интересов Беларуси и России. Сегодня мы вместе готовы решать проблемы, которые, к сожалению, являются нашей реальностью. На примере межгосударственных отношений стран Союзного государства, на примере единых позиций наших лидеров мы должны сверять повестку дня именно с такими подходами.

По мнению депутата, нам необходимо стремиться к тому, чтобы будущее наших народов было в единстве. В единстве понимания, что только ценой усилий и общего труда мы можем быть уверены, что на нашей земле будет мирное небо и устойчивое будущее для каждого из нас. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter