Аналитик рассказал, с какой целью ВСУ обстреливают Запорожскую АЭС

Активность вооруженных сил Украины в направлении Запорожской АЭС – попытка уничтожить следы. Такое мнение в эфире общественно-политического ток-шоу "Будни" на "Альфа Радио" выразил аналитик БИСИ Алексей Авдонин.


Ранее официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик заявил, что ООН прилагает максимум усилий для того, чтобы эксперты МАГАТЭ посетили Запорожскую АЭС. При этом в МИД РФ заявили, что в департаменте безопасности секретариата ООН не согласовали поездку гендиректора МАГАТЭ на атомную электростанцию, что позволило Киеву вновь провести провокации в районе станции. Алексей Авдонин объяснил, что происходит. 

– Уже не раз говорилось о том, что киевский режим не действует самостоятельно. Он делает какие-то шаги только после согласования с Вашингтоном и Лондоном. Для чего ВСУ так усердно обстреливают Запорожскую АЭС? Скорее всего, там есть то, что нужно скрыть, – считает аналитик БИСИ. – Напомню, когда-то на этой АЭС работали американцы. Там они в том числе ставили эксперименты над тем, как адаптировать советские атомные станции под ядерное топливо США. Также, возможно, там они проводили исследования в области создания грязной бомбы. Стоит отметить, что после всех экспериментов американцы не вывозили отходы с этой станции. Конечно, пока мы можем только предполагать, однако такая активность вооруженных сил Украины в направлении Запорожской АЭС говорит об одном: украинские националисты получили задачу уничтожить все, что там есть, чтобы скрыть следы.

Эксперт напомнил, что подобный подход киевский режим использует уже не впервые. 

– Вспомните, как военнопленные с "Азовстали" начали рассказывать всю правду –и их сразу же уничтожили. Такой способ заметать следы у украинских властей пользуется популярностью. 

Ток-шоу "Будни" выходит ежедневно с понедельника по пятницу. В каждом выпуске предметом обсуждения становятся самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации.

Смотрите также: 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter