Аналитик БИСИ: западные корпорации и банки через военные инструменты решают задачи по спасению своих денег

Западные корпорации и банки через военные инструменты в виде НАТО и таких политиков, как президент США Джо Байден, решают простые меркантильные задачи по спасению собственных денег и активов. Такое заявление в эфире программы «Полит stand up» на телеканале ОНТ сделал аналитик Белорусского института стратегических исследований Алексей Авдонин.


Аналитик БИСИ объяснил, почему США и Великобритании так важно задавить экономически Китай, Россию и Беларусь, отрезав эти страны от Европы, и насадить в регионах войны и бедствия.

– Ответ кроется в четком понимании корпоративными элитами природы богатства компаний, государств и наций. В условиях избытка товаров и кризиса перепроизводства побеждает только та сторона, которая сможет уничтожить конкурентов, захватить рынки, обеспечить приток денег потребителей. Фактически западные корпорации и банки через военные инструменты в виде НАТО и таких политиков, как Байден, решают простые меркантильные задачи по спасению своих денег и активов. Однако они явно опоздали, – отметил Алексей Авдонин.

Аналитик БИСИ обратил внимание на то, что Китай, Россия, Ближний Восток, Африка, Латинская Америка и отдельные страны Европы объединятся, интегрируют ресурсы, экономический, финансовый потенциал и возможности.

– Такие процессы неизбежно приведут к банкротству не только западных корпораций за потери рынков сбыта, но и всей финансовой монополии доллара, а с ним – и федеральной резервной системы США. Недавно платежная система SWIFT сообщила, что юань впервые стал второй главной валютой в торговых расчетах через SWIFT в мире. Дальше доллару будет еще сложнее. Появление наднациональной валюты в системе БРИКС приведет к неминуемой потере долларом статуса главной мировой валюты, – уверен Алексей Авдонин.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter