Аналитик БИСИ пояснил, почему Макрон ведет себя как обиженный мальчик

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что действия России в отношении Украины касаются свободы всего мира, поэтому проявления слабости и поиск компромиссов следует исключить. Что стоит за этим громким заявлением, в эфире ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио» объяснил аналитик БИСИ Алексей Авдонин.


Гость студии констатировал, что в Макроне говорят обиды.

– [Эммануэль Макрон] – это обиженный мальчик, – отметил политолог. – Вспомните, как он приезжал к Путину в преддверии специальной военной операции. Как они сидели на таком расстоянии, что чашка не долетит, если бросить. Частота его визитов в преддверии СВО была направлена на то, чтобы заболтать российские власти от реализации операции. Для чего? Понятно, что у них были свои планы на Украину, Крым, Черноморье. Планы были предельно агрессивными и направленными на то, чтобы полностью отрезать Россию от Черного моря. Владимир Путин все это прекрасно осознавал. Поездки Макрона в Москву были ориентированы на то, что он как глас мирового правительства донесет позицию Запада. Ему ответили в том смысле, что сами знают, что делать. Это вызвало у Макрона внутреннюю мальчишескую обиду. И поэтому он сейчас на эмоциях говорит, что мира в Украине не будет, они не готовы на него соглашаться. Так они и до этого не были готовы. Только сейчас ситуация развивается не по их сценарию, что вызывает у них раздражение, злость и обиду. И, самое главное, они понимают, что следующим этапом будет совершенно новый миропорядок.

Ток-шоу «Будни» выходит ежедневно с понедельника по пятницу. В каждом выпуске предметом обсуждения становятся самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации.



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter