Американский музыкант: со временем станет больше людей, которые захотят жить на территории СГ

Американский музыкант Джеймс Гарфанкел, в свое время взявший себе псевдоним Артур Марков и сейчас желающий получить белорусское гражданство, в эфире программы «Марков. Ничего личного» на телеканале ОНТ заявил, что патриотическое воспитание крайне важно.

Фото: ОНТ

Ведущий программы Марат Марков обратил внимание на то, что в США знают толк в воспитании патриотизма и спросил, как белорусам перестать стесняться себя и собственного патриотизма.

– Необходим плацдарм для развития патриотизма, – сказал гость программы. – Думаю, что все начинается с правильного воспитания молодежи. Искренне верю, что большинство белорусских молодых людей имеют хорошие, добрые взгляды. Но есть и те, которые прошли через очень жесткую психологическую обработку. И нужно противодействовать гибридной тактике. Беларусь, в отличие от США, не может вкладывать в пропагандистские проекты миллиарды. Поэтому это самое противодействие должно начинаться с правильного воспитания молодежи. Большая ответственность и на родителях. Мы (говорю «мы», потому что люблю Беларусь и отождествляю себя с ней) должны защищать все белорусское. И делать свое.

Джеймс Гарфанкел заявил, что связывает свое будущее с Союзным государством и высказал предположение, что со временем таких, как он, на Западе будет становиться все больше. «Многие на Западе тоже уже не верят Би-би-си и CNN. Думаю, со временем станет больше людей, которые захотят жить на территории Союзного государства».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter