Американский чиновник ушел в отставку из-за политики Байдена в отношении Израиля и Газы – СМИ

В среду, 3 января, высокопоставленный чиновник из Министерства образования США покинул свой пост, сославшись на то, что президент Джо Байден не справился с конфликтом в Газе. По его словам, это стало последним признаком несогласия в администрации, поскольку число погибших в войне продолжает расти, пишет Reuters.

В среду 17 сотрудников предвыборного штаба Байдена в анонимном письме предупредили, что он может потерять избирателей из-за этого вопроса. Они призвали американского президента к прекращению огня в Газе.

Также Тарик Хабаш, специальный помощник в Управлении планирования, оценки и разработки политики Департамента образования, в письме к министру образования Мигелю Кардоне сообщил:

Я не могу молчать, пока администрация закрывает глаза на зверства, совершаемые в отношении невинных палестинцев в ходе того, что ведущие эксперты по правам человека называют геноцидной кампанией израильского правительства.

Хабаш, американец палестинского происхождения и эксперт по студенческим кредитам, был назначен в начале президентского срока Байдена в рамках расширения экспертного потенциала Департамента образования.



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter