Американская трагедия

Трагические события в техническом университете Виргинии, где один из студентов убил 32 человека и застрелился сам, взбудоражили не только США.

По одной из версий, 23-летний студент Чо Чун Хой в семь утра по местному времени застрелил свою подругу, заподозрив ее в неверности, а также парня, которого застал с девушкой в одной комнате общежития. После этого все и произошло...
Впрочем, следствие рассматривает и другие версии кровавой бойни. Чо Чун Хой свой первый 9-миллиметровый полуавтоматический пистолет купил еще 13 марта, а второй пистолет (калибра 5,6 миллиметра) — около недели назад. По мнению некоторых специалистов, это свидетельствует о том, что совершенное им преступление было не спонтанным, а хорошо подготовленным.
Несомненно, все аспекты этой жуткой расправы будут самым тщательным образом расследованы. Но дело не только в мотивах массового убийства. В США оружие свободно продается, а действующие ограничения — минимальны. Поэтому произошедшее в Виргинии вновь обострило споры между сторонниками и противниками свободной торговли огнестрельным оружием.
На траурной церемонии в техническом университете присутствовал президент Джордж Буш.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter