Американист заявил о серьезном расколе в Вашингтоне

Вашингтону становится все сложнее принимать многие политические решения из-за существующего политического раскола. Такую точку зрения в эфире телеканала "Соловьев Live" высказал политолог-американист Малек Дудаков.


Эксперт отметил:

– Усугубление политического раскола наблюдаем на уровне Вашингтона. Там все сложнее принимать многие политические решения. Тот же Конгресс фактически расколот пополам. Там и [президенту США Джо] Байдену ставят палки в колеса. Очевидно, что если вернется [бывший президент США Дональд] Трамп, то ему будут ставить палки в колеса уже демократы. С принятием политических решений сложности возникают.

По словам американиста, текущая ситуация в Вашингтоне поднимает вопрос о том, насколько в нынешней ситуации американский союз дееспособен.

– Я не склонен делать апокалиптические прогнозы о том, что завтра Америка развалится. Не будет такого. Но очевидно, что в диапазоне нескольких десятилетий ситуация усугубится. В результате встанет вопрос о том, как жить в одной стране людям с настолько противоположными взглядами. К этому моменту желательно, чтобы какое-то решение в Вашингтоне было найдено. Если этого не сделать, Америку будут ждать не самые позитивные сценарии в рамках ее государственности, – обратил внимание Малек Дудаков.

К слову, ранее американист рассказал о шансах Дональда Трампа избраться на выборах 2024 года. Подробный комментарий эксперта читайте в нашем материале по ссылке.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter