Амбразевич выступил в ООН от имени Группы друзей семьи

Заместитель министра иностранных дел Юрий Амбразевич сделал заявление от имени 26 членов Группы друзей семьи на общих дебатах министерского сегмента Политического форума высокого уровня по устойчивому развитию под эгидой Экономического и Социального Совета ООН, который проходит в эти дни в Нью-Йорке. Об этом sb.by рассказали в Постоянном представительстве Беларуси при ООН.


Белорусский дипломат отметил необходимость укрепления ориентированных на семью стратегий и программ в рамках комплексного и всеобъемлющего подхода к устойчивому развитию.

СПРАВКА «СБ»

Группа друзей семьи была учреждена в Нью-Йорке в 2015 году по инициативе Беларуси, Катара и Египта, объединив 25 государств – членов ООН. В 2023 г. к Группе друзей семьи присоединилась Шри-Ланка. Государства – участники Группы друзей отстаивают в ООН ключевое значение института естественной семьи для устойчивого социального и экономического развития человеческого общества.

В контексте подготовки к тридцатой годовщине Международного года семьи, которая будет отмечаться в 2024 году, государства – участники Группы призвали учреждения системы ООН активизировать исследовательскую и информационно-просветительскую деятельность по вопросам семьи в целях разработки и осуществления программ в области развития, учитывающих интересы семьи как социального института.

Фото предоставлено Постоянным представительством Беларуси при ООН в Нью-Йорке.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter