Амбразевич: показатели Беларуси по выполнению ЦУР значительно превосходят средние значения в мире

Важным вкладом в белорусский прогресс по линии ЦУР ООН являются надежные и эффективные партнерства, сформированные политическим руководством страны как на международном уровне с правительствами других стран и международными организациями, так и внутри государства с представителями местного уровня власти, неправительственных организаций, политических партий, академических и деловых кругов. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел  Юрий Амбразевич от имени Национального координатора по достижению Целей устойчивого развития Организации Объединенных Наций в Республике Беларусь во время выступления на 4-м Могилевском региональном форуме по устойчивому развитию.

Фото из архива «СБ»

Как сообщили sb.by в пресс-службе МИД Беларуси, Юрий Амбразевич подчеркнул первоочередную ответственность национальных правительств за обеспечение устойчивого развития каждого государства. Со ссылкой на руководство ООН заместитель министра обозначил, что результаты Республики Беларусь по выполнению международной повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года выгодно отличаются от показателей большинства государств и значительно превосходят средние значения в мире в целом.

– В условиях одностороннего отказа стран Запада от равноправного сотрудничества с нашей страной по политическим причинам заместитель министра подчеркнул важность сохранения национального единства и развития взаимовыгодного международного сотрудничества со странами Востока и Глобального Юга для дальнейшего прогресса на пути устойчивого развития белорусского общества и экономики, – сообщили в МИД.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter