Амбразевич: Беларусь придает важное значение процессу присоединения к ВТО и рассчитывает на завершение переговоров в ближайшем будущем

Постоянный представитель Республики Беларусь при Отделении ООН и других международных организациях в Женеве Юрий Амбразевич выступил (в качестве представителя страны-наблюдателя) на заседании Генерального совета Всемирной торговой организации в рамках рассмотрения ежегодного доклада ВТО по вопросам присоединения новых стран. Об этом корреспонденту sb.by сообщили в постпредстве.

Юрий Амбразевич поздравил Нгози Оконджо-Ивеалу от имени неформальной группы присоединяющихся к Всемирной торговой организации стран с избранием на пост Генерального директора ВТО, выразив надежду, что ее богатый профессиональный опыт будет способствовать процессу реформирования и дальнейшего укрепления организации, в том числе за счет расширения членского состава.

«В национальном качестве Юрий Амбразевич заверил, что Республика Беларусь придает важное значение процессу присоединения к ВТО и рассчитывает на завершение переговоров в ближайшем будущем. Постоянный представитель Беларуси призвал членов ВТО, несмотря на все текущие трудности, связанные с пандемией COVID-19, сохранить процесс присоединения в приоритетном фокусе организации, в том числе в период подготовки к 12-й Министерской конференции, проведение которой запланировано в конце 2021 года в Женеве», – рассказали в постоянном представительстве Беларуси.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter