«Альмерия» и «Атлетико» не выявили победителя в игре Примеры

В одном из ключевых матчей 17-го тура чемпионата Испании по футболу «Альмерия» и «Атлетико» сыграли вничью – 1:1.

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне

Команда Диего Симеоне показала более качественный футбол и по ходу поединка лидировала – 1:0. Но добиться победы над скромной «Альмерией», которая в прошлом сезоне выступала в Сегунде и, что называется, не хватает звезд с неба, мадридская дружина не смогла.

На 18-й минуте Анхель Корреа вывел «матрасников» вперед. Однако на 37-й Эль-Билаль Туре восстановил статус-кво. И больше взятий ворот не было.

Отметим, что «Атлетико» доигрывал матч в меньшинстве, так как на 89-й минуте красную карточку получил защитник команды Серхио Регилон.

Результаты остальных матчей тура, которые состоялись 13–15 января: «Сельта» – «Вильярреал» – 1:1, «Вальядолид» – «Райо Вальекано» – 0:1, «Жирона» – «Севилья» – 2:1, «Осасуна» – «Мальорка» – 1:0, «Реал Сосьедад» – «Атлетик» – 3:1, «Хетафе» – «Эспаньол» – 1:2.

Завтра «Кадис» примет «Эльче». А еще несколько матчей перенесены.

Турнирную таблицу чемпионата Испании по футболу возглавляет «Барселона», набравшая 41 балл. Далее в группе лидеров последовательно идут «Реал» (38), «Реал Сосьедад» (35), «Атлетико» (28), «Вильярреал» (28), «Бетис» (28), «Осасуна» (27), «Атлетик» (26) и «Райо Вальекано» (26).

В списке бомбардиров лидирует польский нападающий «Барселоны» Роберт Левандовски, который забил 13 мячей.