Подготовка к конкурсу «Мисс Беларусь» в самом разгаре

Алмаз знаний им к лицу

Многочасовые репетиции хореографии и искусства дефиле, требовательные преподаватели, железная дисциплина и никаких компромиссов. Подготовка к финалу конкурса «Мисс Беларусь — 2023» в самом разгаре и постепенно выходит на финишную прямую. Жесты, походка и даже настроение имеют значение.


В этом году конкурс символично посвящен идее созидания через красоту. Девушки понимают, что самое главное в таком проекте — распорядок дня и самодисциплина.

Претенденток на титул королевы красоты начали выбирать еще в феврале. Отборочные кастинги прошли по всей стране. В этом году были пересмотрены условия участия в конкурсе. По прежним правилам, за статус самой красивой девушки могли бороться белоруски до 24 лет, сейчас — до 27. Увеличен и минимальный рост — с 172 до 174 сантиметров. Что касается грандиозного финала — он состоится 8 сентября в Минске во Дворце спорта. Там-то и увидим 24 финалисток во всей красе.

Кстати, соорганизатор конкурса телеканал ОНТ не забывает и об интеллектуальной составляющей конкурса: недавно финалистки посетили Национальную библиотеку. Ее генеральный директор, известный политолог, историк, публицист, председатель правления Белорусского общества «Знание» Вадим Гигин познакомил красавиц с историей библиотеки, архитектурными особенностями и художественным оформлением здания, а также провел для них открытый урок по истории Беларуси. Без начитанности, эрудиции и знания своей истории в бьюти-индустрии сегодня делать нечего.

pepel@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter