Белорусы как очень трудолюбивый народ знают: чтобы чего-то добиться, нужно работать – Алла Сандлер

Белорусы в Соединенных Штатах понимают, что из-за незаконных односторонних принудительных ограничений со стороны Запада страдают обычные люди. Таким мнением поделилась с журналистами жительница Балтимора (США) Алла Сандлер перед началом восьмого заседания Консультативного совета по делам белорусов зарубежья при Министерстве иностранных дел Республики Беларусь.  

Алла призналась, что ехала в Минск на эту встречу с теплым ощущением того, что едет к себе домой:

– Я всегда восторженно отзываюсь о нашей стране. Люблю сюда возвращаться, подпитываться той энергией, которая помогает мне работать и жить в другой стране.  

Жительница Балтимора рассказала, что белорусы в США остаются белорусами:

– Наши люди очень трудолюбивы. И в Америке, как и в любой другой стране, если хочешь чего-то добиться, нужно работать. В принципе, я по себе знаю, что если закрывается одна дорожка, то открывается другая. Если ты устремлен и настроен на то, чтобы жить и радоваться и чтобы благосостояние было, то, может, иногда нужно осваивать и новые профессии.  

Белорусы в США имеют свое мнение по поводу введенных незаконных санкционных ограничений со стороны западных стран в отношении нашей страны: 

– К сожалению, если бы мы могли на это повлиять... Но не всегда прислушиваются к нашим голосам. Если бы была возможность, то все было бы, конечно, по-другому. Но, опять же, надеяться надо на лучшее. Я всегда думаю: делай, что нужно делать, и будь что будет. Поэтому если я смогу что-то сделать, то я буду только рада. 


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter