Алина Горносько – о выступлении на этапе Кубка мира в Греции: «Испытала весь спектр эмоций»

Алина Горносько завоевала две награды на этапе Кубка мира в Греции, который стал для спортсменки первым за долгое время стартом под эгидой Международной федерации гимнастики.

Фото instagram.com

Соревнования в многоборье для лидера белорусской команды начинались непросто: после упражнений с мячом и обручем Алина занимала 12-ю строчку, однако прекрасное исполнение композиций с булавами и лентой позволило переместиться на итоговую третью позицию. Обойти бронзового призера Олимпийских игр в Токио смогли только болгарские гимнастки Эльвира Краснобаева и Ева Брезалиева.

Еще одну награду – золото – Алина завоевала в финале упражнений с лентой. За выступление она получила 31,550 балла, серебряным призером с оценкой 31,500 стала Эльвира Краснобаева, бронзу завоевала Вера Туголукова из Кипра (30,900).

Алина Горносько рассказала: на первом после долгого отсутствия этапе Кубка мира испытала весь спектр эмоций.

– В первый день соревнований – нереальный стресс, страх и даже какую-то потерянность. Ко второму смогла собраться, поверить в себя и наиболее ярко продемонстрировать свои программы, показать, кто руководит «танцполом»! – сказала Алина. – Если честно, тем, как мобилизовалась, подготовилась и выступила в финале упражнений с лентой, довольна больше, чем некоторыми упражнениями в многоборье. Ошибки всегда имеются, будем работать. Услышали то, что нам сказали судьи, что нужно исправить к следующим соревнованиям.

По словам Алины, следующим стартом станет этап Кубка мира в Софии, который пройдет 12–14 апреля:

– Будем совершенствоваться, усложнять программы и бороться дальше – начало положено!

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter