Алимбекова о своем выступлении на Кубке СБР: очень довольна гонкой, а победа вдвойне приятнее

Сегодня Динара Алимбекова завоевала золото в гонке преследования на Кубке Союза биатлонистов России в Уфе. В эфире телеканала «Беларусь 1» белоруска поделилась эмоциями от пройденной дистанции. 

Архивное фото БЕЛТА

– Очень приятно, что у меня получилось победить, не допустив много промахов, да еще и с большим отрывом. Я отработала некоторые моменты по дистанции. Я также довольна своими огневыми рубежами. В сегодняшней стрельбе мешал ветер, но я вовремя соориентировалась и сделала нужные поправки. В целом очень довольна гонкой, а то, что это победа, – вдвойне приятнее, – поделилась спортсменка.

Она также добавила, что не почувствовала разницы в соревнованиях на Кубке мира и Кубке СБР:  

– Соревнования есть соревнования, и неважно, где они проходят. На Кубке Союза биатлонистов мы проводим такую же работу, как и на Кубке мира. Та же дистанция, те же четыре огневых рубежа.

На вопрос, почему сегодня российские биатлонисты допускали ошибки и не смогли одержать победу, Алимбекова ответила, что ей сложно оценивать других спортсменов, ведь у каждого на момент гонки свое физическое состояние: 

– Может быть, их переполняло волнение, которое не дало проявить все свои хорошие качества, – предположила белоруска.   

Сегодня Динана Алимбекова прошла дистанцию за 31 минуту и 48,8 секунды. На огневых рубежах она не смогла закрыть две мишени из 20.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter