Алиев: существуют серьезные предпосылки нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией

Об этом заявил Президент Азербайджана Ильхам Алиев на заседании Высшего Евразийского экономического совета в расширенном составе, в котором он принимает участие в качестве гостя.


– Сотрудничество Азербайджана со странами – членами ЕАЭС, за исключением Армении, успешно развивается на протяжении 30 лет. Существуют серьезные предпосылки нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией на основе взаимного признания территориальной целостности и суверенитета. Сегодня по инициативе российской стороны состоится трехсторонняя встреча глав России, Армении и Азербайджана, – отметил руководитель Азербайджана.

Говоря о взаимодействии со странами ЕАЭС, он отметил, что товарооборот Азербайджана в 2022 году вырос на 31% и составил 4,7 млрд долларов.

– В январе – апреле этого года рост взаимной торговли вырос еще на 38%. Мы видим большой потенциал для дальнейшего роста товарооборота. В прошлом году доля стран – членов Евразийского экономического союза во внешнеторговом обороте Азербайджана составила около 9%.

Фото: архив РИА Новости
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter