Алиев получил поздравление от Токаева с победой на внеочередных президентских выборах в Азербайджане

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев во время телефонного разговора поздравил президента Азербайджана Ильхама Алиева с победой на внеочередных выборах. Об этом пишет ТАСС.


Информацию о звонке и поздравлении сообщила пресс-служба казахстанского лидера.

– Глава государства отметил, что итоги голосования стали ярким свидетельством всенародной поддержки стратегического курса и масштабных реформ Ильхама Алиева, направленных на дальнейшее укрепление государственности, обеспечение социально-экономического благополучия и повышение авторитета страны на международной арене, – пояснили в источнике.

Токаев пожелал азербайджанскому коллеге успешного воплощения всех намеченных планов, направленных во имя процветания и прогресса народа Азербайджана.

В свою очередь лидер Азербайджана поблагодарил за поздравления и вновь подтвердил твердую приверженность углублению сотрудничества с братским Казахстаном в духе многовековой дружбы, стратегического партнерства и союзничества, – резюмировали в пресс-службе.

Напомним, ЦИК Азербайджана в ночь на 8 февраля огласил предварительные итоги выборов после обработки данных, поступивших более чем с 93% избирательных участков. Алиев лидирует с большим отрывом – он уже набрал 92,05% голосов. За занимающего второе место депутата парламента и самовыдвиженца Захида Оруджа проголосовали 2,19% избирателей.

К слову, на высший государственный пост претендовали семь кандидатов, среди которых и Алиев. Все соперники уже поздравили его с победой и добавили, что у них нет оснований оспаривать результаты. 

Фото из архива ТАСС.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter