Алейник обсудил с послом Доминиканы подготовку к подписанию Соглашения об отмене виз

Министр иностранных дел Сергей Алейник провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Доминиканской Республики в Республике Беларусь Франком Хансом Данненбергом Кастельяносом по случаю завершения его дипломатической миссии в Беларуси. Об этом sb.by рассказали в пресс-службе МИД. 

Фото МИД 

– В ходе встречи обсуждены конкретные шаги по расширению и углублению белорусско-доминиканского сотрудничества в политической, торгово-экономической сфере, в том числе по линии промышленности и сельского хозяйства, максимальное использование потенциала взаимодействия в области туризма, образования и информационных технологий. Стороны уделили особое внимание развитию договорно-правовой базы сотрудничества, в частности подготовке к подписанию Соглашения между Правительством Республики Беларусь и Правительством Доминиканской Республики об отмене виз, – уточнили в ведомстве. 

Министр иностранных дел Беларуси высоко оценил усилия посла в его деятельности по сближению интересов обоих государств и пожелал ему успехов в дальнейшей дипломатической карьере.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter