Алесь Мухин запел!

Белорусский клуб "Что?Где?Когда?" записал собственную песню.

У отечественного клуба “Что? Где? Когда?” появилась своя песня. Композицию о знатоках исполнила певица Натана в дуэте с Алесем Мухиным.

— Натана, как у вас возникла идея совместного творчества с Алесем Мухиным?

— Идея возникла у моего папы. Андрей Костюгов написал песню специально для шоу “Что? Где? Когда?”. А мой папа (продюсер Натаны Виталий Новиков. — Прим. автора.) послушал ее и сказал: “Давайте Мухина в дуэт возьмем!”. Изначально была идея, чтобы Мухин говорил только строчку “Победа знатоков”. Потом, когда пришли на студию все это писать, папа с Алесем придумали целую кучу текстов.

— Как бы вы оценили вокальные данные известного знатока?

— У него прекрасные вокальные данные, но их никто не может оценить, потому что он в песне не поет, он в песне говорит. Он исполняет роль ведущего, в принципе как и в “Что? Где? Когда?”.

— Перед исполнением волновались?

— Самая смешная история была тогда, когда мы с Алесем в первый раз спели. Вообще-то песня исполнялась только два раза: у меня на дне рождения 7 апреля и на выставке СМИ. Мы записали ее за день до дня рождения. Алесь позвонил и спросил, буду ли я с ним петь. “Конечно, не вопрос, ты мне только текст напиши!” Мы с ним даже не репетировали... Вокал, скрипка и все эти вещи были записаны раньше. Алесь писался позже, и я присутствовала на записи только с самого начала, потом уехала по делам, а Алесь писался с папой. Когда мы вышли на сцену, я даже не знала, что будет происходить. Думала, хоть бы меня весь этот текст не сбил. А у Алеся был листик с текстом...

— А с Мухиным вообще-то давно знакомы?

— Алесь Мухин — очень хороший папин друг. Когда я была маленькой, они сидели в жюри в КВН. Потом уже в более сознательном возрасте я поняла, что он знаток и играет в клубе “Что? Где? Когда?”, что у него своя команда.

— Может, теперь вы попробуете себя в роли знатока?

— Сейчас не до этого. Готовлюсь к сессии. Я учусь в Санкт-Петербургском государственном университете культуры и искусств по классу скрипки. Загадка: как пройдут эти экзамены, потому что я решила себе программу поменять два дня назад. Потом попытаемся все-таки снять очередной клип. Сейчас уже готовится аранжировка. Пока я буду в Питере, думаю, ребята ее доделают. У песни еще нет названия. Ее написали Леня Ширин и Андрей Костюгов. Готовимся и к презентации альбома.

Алесь Мухин:
— Я пристально слежу за творчеством молодых белорусских исполнителей. И мне показалось, что проект Натаны — это удачная компиляция очаровательного голоса, скрипки и сценического образа. Безусловно, этот проект заслуживает особого внимания. Когда у Натаны появилась песня о знатоках, я подумал: почему бы мне каким-то образом не поучаствовать в ее создании? Мы подумали и решили совместить с  песенным текстом речитатив, состоящий из фраз, которые я частенько употребляю как ведущий белорусского телеклуба “Что? Где? Когда?”. Конечно, фразы мы немного переделали, я их сказал несколько с другой интонацией, чтобы соответствовать песенной концепции.  Мне кажется, зрителям будет интересно ознакомиться с такой своеобразной “кавер-версией” клуба знатоков, да и сама  песня заслуживает уважения.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter