Алесь Мухин проведет интеллектуальный турнир «Что? Где? Когда?» в БГМУ

Интеллектуальный турнир «Что? Где? Когда?» в ведущем медицинском университете Беларуси проведет Алесь Мухин, сообщили в отделе воспитательной работы с молодежью Белорусского государственного медицинского университета.


— Интеллектуальный турнир «Что? Где? Когда?», посвященный 101-летию со дня создания Белорусского государственного медицинского университета, состоится 2 ноября, — проинформировали в вузе. — В мероприятии примут участие студенты всех медицинских учреждений высшего образования страны. Игру проведет ведущий и основатель телевизионного клуба «Что? Где? Когда? в Беларуси» Алесь Мухин.

Желающим принять участие в турнире организаторы предложили зарегистрироваться на сайте БГМУ до 26 октября.

Турнир будет проходить в соответствии с Кодексом спортивной игры «Что? Где? Когда?» Международной ассоциации клубов. Финал будет организован по системе «Брэйн-Ринг». В финал выходят четыре команды, занявшие первые позиции по количеству очков и рейтингу вопросов в турнирной таблице.

В рамках «Что? Где? Когда?» предполагается участие от 6 до 20 команд (по 6 человек в каждой команде), форма одежды участников турнира — деловой стиль. Турнир по спортивной версии игры состоит из 24 вопросов — 2 раунда по 12 вопросов каждый. Во время минуты обсуждения игрокам запрещается пользоваться справочниками и изданиями любого вида, а также техникой, которая может использоваться для обращения к справочникам и изданиям. Под запретом также пользование устройствами связи любого вида и общение любым способом с кем-либо, кроме игроков своей команды, находящихся за игровым столом.

«Брэйн-ринг» проводится для четырех лучших команд по итогам первого этапа. В каждом отдельном «бою» одновременно участвуют две команды. «Бой» состоит из отдельных вопросов, в каждом из которых разыгрывается одно игровое очко. Задача команды — дать правильный ответ на вопрос ведущего раньше, чем команда соперников, либо после их неверного ответа. При выполнении этих условий команда получает одно игровое очко. Если обе играющие в финале команды не дают правильного ответа на три вопроса подряд, они автоматически дисквалифицируются. Места за игровыми столами в борьбе за первое и второе места турнира занимают следующие в рейтинге две команды.

Фото: сайт БГМУ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter