Александра Герасименя будет проводить мастер-классы для школьников

Трехкратный призер Олимпийских игр Александра Герасименя будет проводить бесплатные мастер-классы по плаванию для школьников и студентов. Соискатели такой встречи со звездной пловчихой уже могут подавать заявки через официальную страницу спортсменки в Facebook.

жизнь-акция-беларусбанк-21-150415 (Копировать).jpg

Медалистка Игр в Лондоне и Рио-де-Жанейро Александра Герасименя, к которой мы обратились за комментариями, как всегда, пышет энтузиазмом: 

- Естественно, это будет не каждый день, но приблизительный промежуток для проведения мастер-классов определен: с 8 января по 12 февраля. Могу дать 90 процентов на то, что первое такое мероприятие состоится в Гомеле. Но говорить точно не могу. Сейчас собираю заявки, чтобы проверить маршрут и по возможности затронуть всех. Буду стараться захватить и областные центры, и города помельче. Возможно, кто-то сможет скооперироваться в одном месте. 

- Насколько долго вы планируете этим заниматься?

- Сейчас будут ознакомительные мастер-классы: чтобы дети понимали, как и что. Но думаю, что мы со своим клубом будем и в дальнейшем проводить такие же встречи

- Каким должен быть возраст тех, с кем вы будете заниматься?

- Это необязательно самые маленькие. Возраст может быть любой. Сможет поучаствовать чуть ли не любой желающий.

спорт-плавание-чемпионат-рб121-200416 (Копировать).jpg 

- Количество участников в одной группе будет как-то лимитировано? 

- Пока не определяли. Желающих много. Хотелось бы, чтобы все смогли поучаствовать. Будем на месте определяться, как что лучше сделать.

- Название у этого проекта есть? 

- На этот счет пока ничего сказать не могу. Идея родилась в чем-то спонтанно. И давать название проекту, пока его не включат в ежегодную программу, мы, наверное, не будем.

- Мастер-классы не отвлекут вас от тренировок? 

- Нет. Сейчас я нахожусь в восстановительном периоде. Больших нагрузок у меня нет. Поэтому могу позволить себе проведение таких мастер-классов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter