Александр Венскель занял седьмое место на чемпионате мира по тяжелой атлетике

В Ташкенте продолжается чемпионат мира по тяжелой атлетике. Накануне были разыграны медали среди мужчин в весовой категории до 102 килограммов. В соревнованиях участвовал и белорус Александр Венскель – спортсмен выступил в группе В.

В рывке Александр взял 172 килограмма, в толчке – 200. В сумме двоеборья его результат – 372 килограмма – оказался лучшим среди спортсменов группы В.

В вечерней части программы соревновались тяжелоатлеты группы А. Лучший результат показал иранец Расул Мотамеди – 397 килограммов (177 + 220). Серебряным призером стал кореец Юнсеенга Джин – 396 килограммов (180 + 216), бронзовую медаль чемпионата завоевал еще один представитель Ирана – Амир Хогуги, результат которого в двоеборье составил 388 килограммов (172 + 216). В итоговой таблице Александр Венскель занял седьмое место.

В пятницу на помост в Ташкенте выйдет Эдуард Зезюлин, выступающий в весовой категории свыше 109 килограммов, – он заявлен в группе А.