Александр Ваховяк: завтра будем в боевом настрое, других вариантов нет

Белорусский дзюдоист Александр Ваховяк прокомментировал корреспонденту sb.by результаты наших дзюдоистов и рассказал, какая атмосфера сейчас царит в коллективе.

—  Что произошло в схватке с немцем?

— В какой-то момент пропустил бросок и стал отставать в счете. Пришлось отыгрываться, где-то рисковать, и в итоге допустил ошибку. Вроде, подошел к Европейским играм в хорошей форме, но результат такой. Конечно, обидно, но ничего страшного не произошло. Завтра у нас командная борьба. Будем готовиться и настраиваться на то, чтобы сделать все возможное.

—  Почему у белорусских дзюдоистов пока что толком ничего не получается?

— Может, нам не хватает везения, ведь некоторые наши дзюдоисты уступали в буквальном смысле на последних секундах. Возможно, давит груз ответственности, так как выступаем дома. Хочется перед родными болельщиками показать хороший уровень борьбы, поэтому на этом фоне произошло какое-то эмоциональное выгорание. В общем, после соревнований тренерский штаб сделает соответствующие выводы на этот счет.  

—  Какая атмосфера сейчас царит в команде?

— В принципе, у нас дружный коллектив, мы все друг за друга болеем и переживаем. Понятно, что сейчас есть небольшой сбой в настроении. Людям хочется побыть с собой наедине, обдумать произошедшее и сделать выводы. Но думаю, что до завтра всех отпустит. Завтра будем в боевом настрое, других вариантов у нас нет.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter