Александр Турчин: обязаны за пятилетку увеличить в два раза доходы граждан

Улучшение благосостояния населения — приоритетная задача власти. На этом сделал акцент председатель Минского облисполкома Александр Турчин на встрече с депутатами Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь.

Глава столичного региона отметил, что эффективно должноы развиваться не только большие города, но и районные центры:

— Районные центры должны быть зонами комфортного проживания, чтобы человек стремился жить в своем населенном пункте. Главная задача у нас одна — улучшение благосостояния населения, это наша страна, наши люди. За следующую пятилетку мы просто обязаны увеличить в два раза доходы граждан. Это напряженная работа, очень важная с точки зрения дальнейшего развития белорусского государства.

Народные избранники выразили готовность плодотворно сотрудничать с исполнительной властью, вникать в перспективы и приоритеты развития регионов, помогать людям решать их жизненные проблемы. Александр Турчин пожелал депутатскому корпусу плодотворной работы. Также отметил, что для создания инновационной эффективной экономики, возможно, будут нужны изменения и дополнения в законодательстве.

Фото Ларисы КОРШУН

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter