Александр Метла отметил большой интерес к «Линии Сталина» у иностранцев

Директор историко-культурного комплекса «Линия Сталина» Александр Метла в эфире программы «Марков. Ничего личного» на телеканале ОНТ обратил внимание на большой интерес людей к комплексу, в том числе – у иностранцев.


Ведущий программы Марат Марков спросил, почувствовало ли руководство комплекса изменение интереса к «Линии Сталина» после начала специальной военной операции России в Украине. Гость программы констатировал:

– Изменений нет. Иностранные гости как приезжали, так и приезжают. О россиянах не говорю. Они у нас, как и белорусы, постоянные гости. Большой процент. Кроме того, часто приезжают из Литвы, Латвии, Эстонии. В последнее время, три–четыре года, много датчан, норвежцев, шведов, нидерландцев. Интересно их отношение. Как они относятся к Беларуси. Я заметил, что образованные люди, у которых широкий кругозор, часто говорят, что в Европе идет обнищание народа. Там очень сильная пропаганда. И люди это видят.

По словам Александра Метлы, на западе в умы людей вкладывают мысли, что в Беларуси небезопасно, плохо. Но люди приезжают и своими глазами видят, что это не так. «То, как у нас все устроено, у многих вызывает в хорошем смысле шок», – сказал гость студии.

Фото: ОНТ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter