Александр Лукашенко посетил БГУИР

Также глава государства заявил, что "оплату за получение образования надо притормозить".

Вчера, 21 декабря, Александр Лукашенко посетил факультет компьютерных систем и сетей, пообщался со студентами и преподавателями, ответил на волнующие их вопросы. Глава государства ознакомился с учебным процессом на факультете и работой совместного учебно-исследовательского центра "БГУИР - INTES - Интеллектуальные технологии и системы".

Кроме того, президент Беларуси выслушал доклад о состоянии и перспективах развития в целом БГУИР, который является одним из ведущих вузов в области информатики и радиоэлектроники. В докладе сообщалось, что за последние годы значительно улучшилось материально-техническое обеспечение вуза, который готовит студентов по 36 специальностям. Как рассказал ректор вуза Михаил Батура, внедрены современные технологии, которые позволили улучшить качество обучения. По итогам 2011 года за внедрение высокоэффективных методов управления качеством и обеспечения на этой основе оказания конкурентоспособных услуг университету присуждена премия правительства Беларуси за достижения в области качества. В 2012-2013 учебном году в БГУИР обучаются более 15,8 тыс. студентов, 609 магистрантов, 303 аспиранта и 5 докторантов. Переподготовку проходят 769 человек. Слушателями подготовительного отделения в этом году являются 436 граждан из 28 государств. С 2009 года БГУИР первым из технических университетов начал обучение на английском языке.

 Также Александр Лукашенко заявил, что "оплату за получение образования надо притормозить". По мнению Александра Лукашенко, на 1-2-м курсах учебы оплата должна быть щадящей, и надо посмотреть и определиться по стоимости на старших курсах.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter