Александр Гутор стал футболистом «Шахтера»

Голкипер национальной сборной Беларуси Александр Гутор официально пополнил ряды «Шахтера», информирует сайт солигорского клуба.

Фото: fcshakhter.by

Стороны заключили контракт сроком на три года.

Ранее сегодня 30-летний голкипер покинул брестское «Динамо», вместе с которым в прошлом сезоне стал чемпионом страны. Сообщалось, что Гутор уходит из команды по семейным обстоятельствам.

В первом интервью пресс-службе «горняков» Александр признался, что четыре года не играл дома, а Солигорск находится рядом с Минском. Он также подтвердил, что им интересовались самарские «Крылья Советов», но он принял решение продолжить карьеру в Солигорске.

«Команда борется всегда за высокие задачи и ставит высокие цели, поэтому решили перейти в «Шахтер». Получается, что в Беларуси я поиграл во всех топ-клубах: БАТЭ, «Динамо-Минск», «Динамо-Брест». Только «Шахтера» в этом плане не хватало, — цитирует вратаря «Трибуна». — В любом случае я приходил в команду, чтобы ставить перед собой высокие задачи, потому что я привык побеждать. Для меня кубки и победа в чемпионате — главные цели на сезон».

Добавим, что Гутор был признан лучшим голкипером чемпионата Беларуси — 2019.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter