Александр Богданович: «Минская лыжня» - это большой праздник, от которого получаю удовольствие»

На «Минской лыжне-2019» можно встретить многих известных спортсменов. Олимпийские чемпионы, победители чемпионатов мира и Европы, уже завершившие спортивную карьеру, не смогли остаться в стороне от праздника, который проходит сегодня на лыжероллерной трассе в Веснянке. Олимпийский чемпион по гребле на байдарках и каноэ, депутат Палаты представителей Национального собрания Александр Богданович, заявленный запасным участником своей команды, говорит:

- Для меня «Минская лыжня» и спорт в целом очень важны. Очень здорово, что в таком событии участвуют представители различных министерств и ведомств: многие из них уже забыли, что такое ходить на лыжах. Я знаю, какой ажиотаж был среди участников соревнований, когда они начали тренироваться. Среди них были люди, которые впервые встали на лыжи и попробовали стрелять, узнали, что такое коньковый ход. 

Александр Богданович тоже готовился к соревнованиям. Признается: ничего нового на тренировках для себя открывать не пришлось:

- Мы, гребцы, умеем все: у нас зимняя подготовка состоит из того, что бегаем на лыжах, плаваем в бассейне, занимаемся силовой подготовкой. В свое время бегали на лыжах по 30 километров, поэтому для меня ничего сложного не было. Но, думаю, главное здесь все-такие не соревнования. «Минская лыжня» - это большой праздник, от которого нужно получать удовольствие: выйти на лыжню, пообщаться в неформальной обстановке.  
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter