Александр Богданович рассказал о стратегии развития минского «Динамо» в следующем сезоне КХЛ

Председатель Федерации хоккея Беларуси Александр Богданович рассказал о стратегии развития минского «Динамо» в новом сезоне Континентальной хоккейной лиги. Слова спортивного функционера приводятся на сайте sport5.by.


– История знает множество экспериментов в минском клубе, – сказал руководитель хоккейной федерации. – Поэтому скажу так: он продолжит развиваться по тому же вектору, что и в последние несколько лет. Там должны быть качественные легионеры, потому что рядом с ними может прогрессировать белорусская молодежь. С ней одной мы не добьемся результата. «Динамо» продолжит быть клубом, в котором развивают белорусскую молодежь и дают ей возможность переходить на уровень выше. За эти годы такая система показала, что она работает, поэтому решено ее сохранить.

Александр Богданович подчеркнул, что легионеры помогут молодым белорусским игрокам. «Чтобы они могли играть на определенном уровне, на высоких скоростях, при этом быстро принимать правильные решения на площадке», – добавил глава ФХБ.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter