Алекс Де Минаур выиграл крупный теннисный турнир в Атланте

Алекс Де Минаур стал победителем теннисного турнира из категории ATP 250 с призовым фондом $ 708 530 в Атланте. В финале он за 1 час 32 минуты обыграл американца Дженсона Бруксби – 6:3, 6:3. Австралиец завоевал свой шестой титул в карьере на турнирах под эгидой Ассоциации теннисистов-профессионалов в одиночном разряде и первый в этом сезоне.

По пути в финал представителю Австралии пришлось тяжело – в частности, сопротивление нашего Ильи Ивашко в полуфинале он сломил только в трех сетах. Да и титульный поединок выдался напряженным. Но по итогам все сложилось благополучно для Алекса Де Минаура.

Судьбу победы в первом сете титульного матча решил один-единственный брейк, который австралиец сделал в шестом гейме.

На старте второй партии соперники обменялись геймами, выигранными на приеме. Затем какое-то время они брали исключительно свои подачи. Но в концовке австралиец совершил решающий рывок (2:3 – 6:3) и закрыл сет и, соответственно, матч в свою пользу.

На Atlanta Open, напомним, отлично себя проявил Илья Ивашко, добившийся побед над французом Кентеном Гали (6:0, 3:6, 6:3), американцами Стивом Джонсоном (4:6, 6:2, 6:4) и Томми Полом (6:2, 3:6, 6:1) и лишь в поединке за выход в финал уступивший будущему победителю соревнований Алексу Де Минауру (7:5, 2:6, 2:6).

Благодаря такому выступлению в Атланте в обновленной версии мирового рейтинга белорусский теннисист поднялся на четыре места и теперь занимает 49-ю позицию.