Албания откроет наземные границы с 1 июня

Албания с 1 июня откроет границы с Черногорией, Северной Македонией и самопровозглашенной республикой Косово, с 15 июня планируется открытие границ с государствами Евросоюза, сообщил премьер Эди Рама, пишет РИА Новости.

По последней информации албанского Минздрава, в стране с начала пандемии установлено 998 зараженных коронавирусом, выздоровели 789 человек и 32 умерли.

CC0 / GjataErvin /

"Мы готовы вновь открыть свои границы, но мы также должны получить одобрение от других государств, чтобы восстановить прямое авиасообщение", — цитирует премьера национальное агентство АТА.

"Шенгенская зона останется закрытой до 15 июня, авиаперелеты среди стран — членов ЕС пока также отменены", — уточнил Рама.

Страны региона Западных Балкан поэтапно снимают ограничения из-за пандемии коронавируса. МВД Хорватии разместило на прошлой неделе условия и правила въезда в страну. Министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич рассказал ранее, что власти Сербии с 1 июня откроют границы для граждан соседних Боснии и Герцеговины, Черногории, Северной Македонии и Албании.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter