Акулович заявила о важности присутствия Беларуси в России со своей информационной повесткой

Беларусь и Россия активно сближаются по разным направлениям, и в информационном плане это тоже необходимо. Об этом в эфире ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио» заявила генеральный директор БЕЛТА Ирина Акулович.


Она подчеркнула, что сближение двух стран идет, но ни на чью независимость никто не посягает:

– 28 союзных программ по-настоящему работают. Планов очень много. Но Президент говорит о том, что, ребята, давайте сначала вот в рамках этих программ доделаем все, что нужно, и потом пойдем дальше. Главная суть всего в том, что россияне и белорусы в двух этих странах могут чувствовать себя как дома. Жировки, образование, культура, социальная сфера… Огромное количество контактов на всех уровнях. И возникают новые. Например, создается организация, которая будет не просто соединять и проталкивать продукцию, создавать совместные предприятия, а будет объединять россиян и белорусов уже на этапе идеи. 


Ирина Акулович отдельно остановилась на Концепции национальной безопасности:

– У нас, в информационной среде, мне очень хотелось бы, чтобы где-нибудь за Уралом была такая же программа проведения Дня единения народов Беларуси и России, чтобы об этом хорошо знали российские регионы, чтобы там шли хотя бы пару белорусских телеканалов, чтобы мы точно так же присутствовали там со своей повесткой. Я уверена, что в ближайшее время это будет, потому что для нас это очень важно. Когда мы говорим о национальной безопасности, это означает, что люди должны очень четко понимать, что происходит в обеих странах. Для этого, в частности, создается медиахолдинг Союзного государства. Будем надеяться, что его появление станет прорывом. 

Ток-шоу «Будни» выходит утром с понедельника по пятницу. В каждом выпуске предметом обсуждения становятся самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter