Акулович: Украина – отыгранная карта для Запада

Украина никому не нужна на Западе и используется только как площадка для борьбы с Россией. Об этом, комментируя визит украинского президента Владимира Зеленского в Польшу, в эфире ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио» заявила генеральный директор БЕЛТА Ирина Акулович.


По ее словам, цели визита президента Украины в Польшу могут быть разные. Но об одном можно говорить не сомневаясь:

– Украина – отыгранная карта для Запада, она воспринимается только как территория для борьбы с Россией, – сказала гостья студии. – Уничтожат эту территорию – будут искать другую. Визит Зеленского в Польшу, его заявления политологи рассматривают с разных сторон. Кто-то говорит, что, может быть, он поехал для того, чтобы подготовить какую-то почву для переговоров с Россией. Заявление, что между Украиной и Польшей не будет границ, в том числе исторических… Прямо-таки поляки сразу всё забудут: и Волынскую резню, и все остальное. 


Ирина Акулович констатировала, что Польша сейчас является очень милитаризированной страной и поддерживается Соединенными Штатами. 

– Зеленский не зря туда поехал. В каких-то журналах уже рисуют часть Украины в составе Польши. Украина юридически дала возможность Польше зайти к себе. Сейчас у поляков такие же права, как у украинцев. Они идут во власть, законодательство. Украины как государства уже нет. Что называется, через Польшу в Америку. У Украины уже нет возможности финансировать ни собственные программы, ни свою промышленность. Вооружение поступает оттуда (с Запада. – Прим. ред.), деньги – оттуда. Обрежь сейчас это – и не будет ничего. Некоторые говорят, что Зеленский поехал, чтобы понять, что будет после окончания войны. Очевидно, что Украину не примут ни в НАТО, ни в Евросоюз. Кому нужна сейчас эта разваленная страна? Кто хочет вкладывать в нее деньги? Они там между собой дерутся, кто кому должен за беженцев передать, кто какие законы наднациональные, национальные исполняет. 

Ток-шоу «Будни» выходит утром с понедельника по пятницу. В каждом выпуске предметом обсуждения становятся самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter