Акулович: самое главное в нашей работе – проверить информацию и источник

Информационное агентство БелТА для всех – источник оперативной проверенной информации. И для ее сотрудников это самое главное. Об этом сообщила журналистам генеральный директор БелТА Ирина Акулович перед 30-м заседанием Совета руководителей государственных информационных агентств Содружества Независимых Государств (Информсовет СНГ), которое проходит сегодня в Минске.


– Мы можем задержаться на несколько минут, можем быть не первыми, иногда это очень болезненно. Но самое главное для нас – проверить информацию и источник. Потому что каждый из наших читателей нам доверяет, – отметила Ирина Акулович.

По ее словам, БелТА сегодня – это не только информационное агентство: 

– Это газета «7 дней», это журнал «Белорусская думка», журнал «Экономика Беларуси», информационный бюллетень Администрации Президента, информационная и техническая разработка и поддержка сайтов госорганов, издательства. Мы делаем очень многое. Но самое важное, что команда, которая над этим работает, все делает с душой и с огоньком. И юбилейный 105-й год – это год, когда все только начинается. 


Отвечая на вопросы журналистов, Ирина Акулович также сообщила, что у БелТА есть несколько языковых версий: 

 Русская, белорусская, английская, немецкая, испанская, китайская и совсем недавно мы открыли польскую. Потому что мы прекрасно понимаем, что наша страна-соседка всеми способами пытается ограничить эту информацию. Она создает свою Беларусь, которую мы даже представить себе не можем. Посещаемость версий разная. Но для информационного агентства важна не посещаемость, а цитируемость. И нужно понимать, что она у БелТА всегда была и есть очень высокая. В том числе в Польше. 


 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter