Акулович рассказала, почему в топе материалов БЕЛТА всегда новости про Лукашенко

У БЕЛТА по количеству просмотров за 2023 год самым популярным стал  материал о том, как Лукашенко ответил телеканалу BBC. Текст со встречи Президента с белорусскими и зарубежными журналистами набрал почти 8 млн просмотров. В эфире программы «Марков. Ничего личного» на телеканале ОНТ генеральный директор республиканского унитарного предприятия «Белорусское телеграфное агентство» Ирина Акулович рассказала, почему именно материалы о деятельности Главы государства вызывают наибольший интерес у читателей.

Фото: ОНТ

По словам Ирины Акулович, Глава государства всегда привлекает внимание своей искренностью. Именно поэтому материалы с ним всегда в лидерах по просмотру БЕЛТА, причем не только среди белорусов, но и по всему миру:

Достаточно почитать комментарии, которые пишут люди. Одно и то же, но так чертовски приятно читать: Батька – молодец! Людям надоели вранье и красивое ровное сидение в костюмах, когда говорят о красивых вещах, а на самом деле просто зарабатывают деньги. На этом строится сейчас практически вся мировая политика: очень красиво говорить, рассказывать о демократии, а на самом деле зарабатывать на человеческой крови деньги. Александр Лукашенко просто другой, люди это чувствуют и понимают.

Гостья эфира отметила, что в топе стран, которые читают материалы БЕЛТА, – Украина, Казахстан, Россия, Германия. Последняя названная страна появилась за счет субтитров на их языке. Также она рассказала, за счет чего привлекается внимание украинских граждан:

Как говорит Президент, люди там адекватные, люди понимают ситуацию, люди хотят слышать и понимать, что происходит. А Президент Беларуси ведь не обычный человек. И это прекрасно понимают все. Это центр силы, центр консолидации. В те годы он делал все, чтобы остановить войну в Украине, и они прекрасно понимают, что сейчас он будет делать тоже все для этого. Поэтому слушают внимательно, смотрят внимательно.

Глава БЕЛТА отметила, что зарубежные коллеги мониторят сайт и всегда берут только президентские материалы, а наша повестка не представляет для них интереса:

Для них важны кровь, пот, война, деньги, разрушения, цунами и все что угодно. Мы им не интересны. Мы сеем, пашем, растим детей, защищаемся, строим страну, преодолеваем чернобыльские проблемы, готовимся к экзаменам. Зачем им это все?

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter