Акулович: как беглые могут оставаться в трендах, если они никому не интересны?

По статистике БЕЛТА, интерес к беглым не только за рубежом, но и в Беларуси практически пропал. Людей наоборот стали интересовать новости о деятельности комиссии по возвращению и отзывы тех, кто благодаря ей вернулся в Беларусь. Подробнее об этой тенденции в эфире программы «Марков. Ничего личного» на телеканале ОНТ рассказала генеральный директор республиканского унитарного предприятия «Белорусское телеграфное агентство» Ирина Акулович.

Фото: ОНТ

По словам главы БЕЛТА, новости о Беларуси находятся в мировых трендах, потому что простому читателю хочется узнавать о нормальном. Именно поэтому беглые исчезли из новостных лент:

Про нормальных же читать хочется, а не про ненормальных! Как беглые могут оставаться в трендах, если, по сути, они никому не интересны? Они находятся давно не здесь. Все, что происходит с ними в жизни, – они только жалуются. Если посмотрим Telegram-каналы, все, что они там выдают, – то зуб вылечить невозможно, то пальчик, то образование не то, то дети непонятного пола.


Гостья программы отметила, что БЕЛТА пишет о важном, а то, о чем рассказывают беглые, не имеет значения для жителей нашей страны:
Это не те новости, которые нам могут быть интересны. Эти люди и тогда не давали, и сейчас не дают никакой информационной повестки. Если посмотреть, о чем они пишут, эту повестку диктуем сейчас мы, а не они. Поэтому интерес, конечно же, пропал. А потом, надо в очередной раз сказать, никто не любит предателей: ни тут ни там – нигде.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter