Акулович: единство должно проявляться в том, как мы смотрим на развитие страны

Противники белорусской власти не оставят попыток посеять смуту и раскачать общество в Беларуси, но мы готовы к этому, наша сила в единстве. Об этом в эфире ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио» заявила генеральный директор БЕЛТА Ирина Акулович.


Она напомнила, что Глава государства неоднократно обращал внимание на важность консенсуса в обществе. 

– Если нас разрушат изнутри, то никакой внешний враг не будет нужен, – сказала гостья студии. – Когда начнутся склоки между собой, выяснение каких-то мелких причин и так далее, невозможно будет двигаться вперед. Так было всегда. Мне кажется, что в последнее время все-таки в обществе по-другому стали относиться к этим вопросам. И журналисты много об этом говорят, и жизнь показывает, что многие в свое время были не правы, в 2020 году в том числе. И люди меняют свою точку зрения. Единство должно проявляться в том, как мы смотрим на развитие страны. Мы понимаем (и Глава государства часто говорит об этом, он абсолютно прав), что никому нигде не нужны, никто никакую демократию сюда не несет, никакой американский налогоплательщик, просыпаясь утром, не думает: пойду-ка я поработаю, перечислю свои налоги на какое-нибудь радио, которое будет работать для продвижения демократии в Беларуси. 


По словам генерального директора БЕЛТА, Беларусь не оставят в покое, однако мы готовы к тому, чтобы эффективно противостоять внешнему вмешательству в свои суверенные дела.

– Да, нас бомбят и будут бомбить информационно, будут пытаться удушить. И мы должны быть вместе, потому что по прутику все ломается, а веник тяжело сломать, это должно идти из любого коллектива – с завода, предприятия, организации, семьи… Только в единстве может быть какой-то выход. Тенденции в этом вопросе есть, и очень хорошие. Люди готовы защищать Беларусь. Если люди будут четко понимать, что в случае чего нужно будет встать на защиту Родины в любой ситуации, то эта ситуация не наступит никогда.

Ток-шоу «Будни» выходит утром с понедельника по пятницу. В каждом выпуске предметом обсуждения становятся самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter