Акцию «Ночь в библиотеке» проводят в Гомельской области

Специально ко Дню библиотек в Гомельской области проводят акцию «Ночь в библиотеке».  

Специально ко Дню библиотек в Гомельской области проводят акцию «Ночь в библиотеке».

 

В Гомеле акция начнется на площадке у областной библиотеки. Там пройдет театрализованное представление «Ночь мастеров», посвященное роману Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита». Посетителей будут встречать Воланд со своей свитой, Мастер и Маргарита. В самой же библиотеке работу развернет фотосалон «У Воланда», где можно будет сфотографироваться с героями романа Булгакова, также пройдет выставка кошек «Кот Бегемот и сородичи». Завершится мероприятие балом и выбором новой Маргариты.

В гомельской Центральной городской библиотеке им. А. И. Герцена посетителям предложат совершить литературное рандеву по известным произведениям и странам. Например, оказавшись в России 20-х годов XX века, путешественники пообщаются с Остапом Бендером, Эллочкой Людоедкой и мадам Грицацуевой и примут участие в лотерее «Двенадцать стульев», а на Украине их отправят на хутор близ Диканьки. Любителей острых ощущений ждет увлекательный тур в библиотечное подземелье «Лабиринт ужасов».

Подобная акция проходит в области в первый раз и не ограничится только Гомелем. Читатели Речицы, Жлобина, Светлогорска, Мозыря и других городов также смогут принять в ней участие.

 

Светлана МИХОВИЧ, «ЗН»

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter