Акция "СБ": "прямая линия"

Откровенно и конкретно Вчера редакция "СБ" проводила для своих читателей "прямую линию" с председателем Могилевского облисполкома Борисом БАТУРОЙ.
Откровенно и конкретно

Вчера редакция "СБ" проводила для своих читателей "прямую линию" с председателем Могилевского облисполкома Борисом БАТУРОЙ. Во время разговора, длившегося более полутора часов, около 50 человек смогли поделиться своими проблемами с руководителем области. Работа городского транспорта, своевременная выплата заработной платы, решение коммунальных проблем, охрана окружающей среды, перспектива развития предприятий области - вот далеко не полный перечень вопросов, с которыми люди обращались к Борису Васильевичу. Много звонков поступило от ветеранов войны с просьбой помочь в разблокировке их квартирных телефонов. Для многих заслуженных людей телефон не просто средство общения, а порой еще способ связи с миром. Но бывает, нужно срочно вызвать врача, а сделать это невозможно лишь потому, что по параллельному телефону разговаривает сосед.

- Ваши проблемы с телефоном будут решены до 9 Мая, - твердо пообещал своим собеседникам председатель облисполкома.

Было много вопросов, касающихся наведения порядка на улицах и во дворах. Борис Батура заверил звонивших, что местная власть сделает все, чтобы улицы городов и деревень похорошели. Но и жителям (особенно частного сектора) не стоит в ожидании, что кто-то придет и уберет мусор, быть простыми наблюдателями - самим следует включаться в процесс благоустройства своих дворов.

Можно однозначно сказать: проблемы позвонивших на "прямую линию" уже решаются либо будут решены в ближайшее время. Так, например, жительница Чериковского района Ольга Тимашкова пожаловалась, что в колхозе "Большевик" еще не выплачены детские пособия за январь. Борис Васильевич пообещал, что в считанные дни семьи, воспитывающие детей, получат причитающиеся им деньги.

Подробный отчет о "прямой линии" читайте в ближайших номерах "СБ".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter