Акция «Неделя леса» стартовала в Витебской области

Республиканская добровольная акция «Неделя леса» стартовала сегодня, 15 апреля, в Витебской области. В северном регионе продлится она неделю. На очереди - Могилевская область, где кампания начнется в понедельник и завершится 23 апреля. Об этом sb.by рассказали в пресс-службе Минлесхоза. 

Фото из архива «СБ»

Ожидается, что в Витебской области высадят более 3 млн деревьев во время «Неделя леса». В регионе подготовлено более 300 площадок для посадки - почти 600 гектаров. 

Кстати, на день раньше, 14 апреля, приступили к созданию новых лесов в Гродненской области: об этом попросили сами участники. По ожиданиям специалистов лесной отрасли области, к кампании присоединятся около 9 тысяч человек. Для их труда определено более сотни мест. 

- Из-за нестандартных климатических условий в нынешнем году акция в каждой области проходит в свои сроки - на протяжении апреля. При этом волонтеров так много, что лесхозы идут навстречу неравнодушным гражданам и продлевают своими решениями кампанию на несколько дней, чтобы все успели присоединиться к благому делу, - обратила внимание пресс-секретарь Минлесхоза Анастасия Мацкевич. 

Напомним, республиканская добровольная акция «Неделя леса» проходит в Беларуси в 16-й раз, посвящена Году мира и созидания.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter