Акция «Наши дети» собрала лучших воспитанников Витебского областного Дворца детей и молодежи

В регионах Беларуси продолжается акция «Наши дети» под патронатом Главы государства. Сегодня в городе на Двине в фокусе внимания были юные таланты – лучшие воспитанники Витебского областного Дворца детей и молодежи. Это спортсмены, исследователи, блогеры, вокалисты, ребята, занимающиеся техническим творчеством. Каждый из них уже долгое время увлечен своим направлением, достиг хорошего результата и не единожды отмечен наградами различных конкурсов и олимпиад.


В числе тех, чьи портреты украшают Доску почета Дворца детей и молодежи, – 13-летняя Ульяна Войтова из гимназии № 9. Девочка третий год подряд занимается в блогер-студии TeenVideo. С друзьями активно снимает различные ролики, многому уже успела научиться, а сейчас с удовольствием участвует в новогодних мероприятиях:

– Этого времени всегда жду с предвкушением, хотя в Деда Мороза, конечно, уже не верю. Но получать подарки очень приятно, особенно когда они заслуженные и являются результатом собственных усилий.

Ульяна Войтова

С возрастом больше нравится дарить праздник другим детям самому, отмечает участник вокально-эстрадной студии «Серпантин» 15-летний Сергей Борщов. В круговерти праздничных мероприятий подросток принимал участие не только как зритель, но и был задействован в качестве артиста на разных утренниках и представлениях:

– Для меня волшебство праздника сохраняется. Сейчас больше нравится, что есть возможность внести собственную частичку энергии в создание этой чудесной атмосферы. Всегда очень ответственно готовимся к этим мероприятиям, чтобы все прошло идеально.

Сергей Борщов

Всего в Витебском областном Дворце детей и молодежи занимается более четырех тысяч ребят. Конечно, мы не могли обойти вниманием такое крупное учреждение образования, подчеркнул председатель Витебского областного Совета депутатов Владимир Терентьев, вручая детям сладкие подарки. На празднике он был также в качестве руководителя областной организации «Белая Русь»:

– С каждым годом в акцию «Наши дети» вовлекается все больше людей. Для всех белорусов она давно является доброй традицией, временем подарить праздник детям, сказать теплые слова и выразить благодарность всем, кто своим трудом и заботой вкладывает в них зерна добра, стремление к хорошим начинаниям и развитию на благо нашей Родины. Поэтому вместе с главным управлением по образованию Витебского облисполкома мы пришли сюда с сюрпризом и для педагогов. Нужным подспорьем в работе дворца станет мультиборд, а для педагогов, чьи воспитанники достигли значимых результатов, – персональные ноутбуки.

Владимир Терентьев






Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter