Акция «Мы – граждане Беларуси» прошла в Брестском районе

В День Конституции в Брестском районе прошла всебелорусская акция «Мы – граждане Беларуси». 28-и юношам и девушкам – лучшим представителям молодежи Прибужья в торжественной обстановке были вручены паспорта граждан Республики Беларусь.


Первый секретарь РК ОО «БРСМ» Дмитрий Новичук отметил:

- Сегодня здесь собрались не просто граждане нашей страны, а те, кто уже несмотря на свой юный возраст сумел достичь определенных высот и внести свой вклад в копилку не только родного для них района, но и всей Беларуси - это отличники учебы, победители и призеры соревнований, конкурсов и предметных олимпиад. Благодаря таким гражданам у нашей страны прекрасное будущее! Хочется пожелать юношам и девушкам, чтобы такие мероприятия послужили для них толчком в дальнейшем развитии, а их достижения с каждым годом прибавлялись!



Напутственные слова в адрес ребят прозвучали от председателя Брестского районного Совета депутатов Владимира Хватика, начальника управления по гражданству и миграции УВД Брестского облисполкома Юрия Бразинского и других приглашенных гостей.

- Очень приятно, что мне выпала возможность в День Конституции получить здесь самый главный документ в моей жизни — паспорт белоруса. Конституция - остановкой закон нашего государства. Благодаря ей каждый из нас знает свои права и обязанности. С гордостью могу сказать - сегодня я стал полноправным гражданином своей страны! Эти моменты навсегда останутся в моей памяти, - поделился учащийся Остромечевской средней школы Артем Машлякевич.





bogush@sb.by

Фото РК ОО «БРСМ»
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter