Акция «Мамины пироги» прошла в университете МЧС

В канун Дня защитников Отечества спасательный вуз Беларуси посетили представительницы Союза женщин МЧС и общественного объединения «Белорусский союз женщин» организаций Министерства промышленности. На мероприятии также присутствовал заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Сергей Саланович. Активистки вручили первокурсникам университета МЧС сладкие подарки. 


Надежда Лазаревич, председатель правления объединенной организации предприятий Минпрома Беларуси ОО «БСЖ», отметила, что акция "Мамины пироги» является прекрасной традицией, демонстрирующей единство и солидарность женщин Беларуси. 

- Здесь собрались женщины с разных заводов, которые с удовольствием пекли пироги, пирожки, торты и приехали поздравить ребят. Молодые люди находятся сейчас на службе, редко могут побывать дома, скучают по домашним блюдам. Мы рады поддержать наших будущих защитников, подарив им частичку домашнего уюта, и ещё раз сказать огромное спасибо за то, что выбрали правильную профессию. Ведь защитники Отечества - это не только те, кто стоит на границе нашей Родины, служит в воинской части. Служба в МЧС тоже очень ответственна и значима для общества, - отметила она.

Председатель Союза женщин МЧС Елена Парчук подчеркнула важность таких мероприятий для поддержки и вдохновения молодых курсантов, готовящихся стать защитниками Отечества: 


- Мы пришли сюда, чтобы показать нашу заботу и уважение к будущим спасателям. Эти сладкие подарки - символ домашнего тепла и материнской заботы, которые мы хотим передать в преддверии праздника.

Заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Сергей Саланович выразил свою благодарность организаторам и участникам акции: 

- Это мероприятие является замечательным примером внимания и уважения к нашим будущим защитникам. Ваши поддержка и забота вдохновляют их на служение и помогают осознать значимость и ответственность выбранного пути. Мы гордимся нашими курсантами и благодарны всем, кто приложил руку к организации этой акции.


Акция «Мамины пироги» проходит по всей стране, являясь выражением глубокой благодарности и уважения к защитникам Отечества. Традиционно инициатором проведения мероприятия выступило общественное объединение «Белорусский союз женщин», которое вносит значительный вклад в укрепление духовных и семейных ценностей в обществе.

Фото предоставлены Университетом гражданской защиты МЧС 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter